KОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА В ФОРМАТЕ ЕГЭ
  • О нас
  • Полиграфия
  • Стенды и выставки
  • НОУ "ИСОТИ"
  • Контакты
  • Партнеры
  • Персональные данные
  • Новости
    Прайс К-ЕГЭ
    Подать заявку Аналитические
    и методические
    материалы
    Вопрос - Ответ Руководство
    пользователя
    личным кабинетом
    Материалы К-ЕГЭ разработаны НОУ "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ" (проверить лицензию)

    Новости

    09.02.2015

    Рособнадзор провел апробацию печати КИМ в пункте проведения экзаменов в Ингушетии.
    Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федерального центра тестирования в Ингушетии провели апробацию печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов (ППЭ).


    Главной задачей апробации является определение технических возможностей печати КИМ в аудитории непосредственно перед началом экзамена в пунктах проведения экзаменов, расположенных в удаленных местностях, а также отработка технических и технологических вопросов процедуры.

    Печать экзаменационных материалов проводилась в одном из лицеев Магаса, где во время единого государственного экзамена будет действовать ППЭ 260. В ходе апробации был представлен подробный презентационный материал о технологии печати, также участники могли задать все интересующие вопросы специалистам Рособрнадзора и ФЦТ, а также на практике закрепить полученные знания.

    Печать контрольных измерительных материалов непосредственно в аудитории ППЭ хорошо себя зарекомендовала во время прошлогодней экзаменационной кампании. Технология основана на использовании электронных КИМ с применением специальных средств шифрования. Главное преимущество – полная недоступность содержания заданий для всех участников ЕГЭ до момента получения паролей, которые предоставляются с федерального уровня за один час до начала экзамена. При этом для каждого региона и для каждого экзамена используются свои, уникальные ключи шифрования.

    Во время ЕГЭ-2015 Рособрнадзор намерен расширить практику печати экзаменационных материалов в ППЭ, а также увеличить количество регионов, которые будут использовать эту технологию.




    Все новости

    Личный кабинет

    E-mail
    Пароль

    Узнать результаты контрольных

    Номер заказа
    Пароль

    Индивидуальные результаты

    Фамилия
    Код бланка №1
    Номер документа

    Выполнить устный тест или информатику

    ТЕСТОНЛАЙН.рф











    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    РОСОБРНАДЗОР ФИПИ ФЦТ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    omskege.ru
    оооитц.рф

    Информационно-методическая поддержка