KОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА В ФОРМАТЕ ЕГЭ
  • О нас
  • Полиграфия
  • Стенды и выставки
  • НОУ "ИСОТИ"
  • Контакты
  • Партнеры
  • Персональные данные
  • Новости
    Прайс К-ЕГЭ
    Подать заявку Аналитические
    и методические
    материалы
    Вопрос - Ответ Руководство
    пользователя
    личным кабинетом
    Материалы К-ЕГЭ разработаны НОУ "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ" (проверить лицензию)

    Новости

    18.02.2015

    Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки совместно с представителями соответствующих структур были рассмотрены вопросы организации единого государственного экзамена для незрячих выпускников.


    По данным официального сайта поддержки ЕГЭ (ege.edu.ru) Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в школе-интернате для слепых обучающихся №1 Москвы провел круглый стол по вопросам организации государственной итоговой аттестации учащихся с глубоким нарушением зрения.

    В мероприятии принял участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин, а также специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений, Федерального центра тестирования, а также пелагический коллектив и учащиеся школы-интерната.
    По словам Сергея Кравцова, Рособрнадзор намерен продолжать работу по созданию комфортных условий проведения итоговых экзаменов для всех категорий выпускников, в том числе с нарушением зрения.

    «Интересы всех школьников, желающих сдать единый госэкзамен, должны быть учтены. С каждым годом увеличивается число слабовидящих ребят, которые хотят пройти итоговую аттестацию в форме ЕГЭ. Как и в прошлом году, все они будут обеспечены экзаменационными материалами», - отметил руководитель ведомства. Ведомство прислушивается к просьбам и пожеланиям слабовидящих выпускников и их педагогов, и с учетом этих рекомендаций совершенствует процедуру проведения единого госэкзамена и экзаменационные материалы, добавил Сергей Кравцов. Он также напомнил, что по заявкам регионов РФ для выпускников с нарушением зрения, сдающих ЕГЭ-2015, служба уже создала порядка 500 комплектов контрольных измерительных материалов и специальных тетрадей, выполненных рельефно-точечный шрифт Брайля. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы поблагодарил Рособрнадзор за внимание к проблемам детей с глубоким нарушением зрения.

    «Этим ребятам должна быть предоставлена возможность сдать ЕГЭ как с технической точки зрения, так и с материальной. У нас идет конструктивная работа, и надеюсь, она будет продолжена», - сказал Олег Смолин. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать сдачу государственной итоговой аттестация в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), либо единого государственного экзамена, либо совместить обе формы. Условия сдачи ЕГЭ организуются с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья. Рособрнадзором выпущенные методические рекомендации по проведению госэкзамена, учитывающих состояние их здоровья и особенности психофизического развития.




    Все новости

    Личный кабинет

    E-mail
    Пароль

    Узнать результаты контрольных

    Номер заказа
    Пароль

    Индивидуальные результаты

    Фамилия
    Код бланка №1
    Номер документа

    Выполнить устный тест или информатику

    ТЕСТОНЛАЙН.рф











    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    РОСОБРНАДЗОР ФИПИ ФЦТ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    omskege.ru
    оооитц.рф

    Информационно-методическая поддержка