KОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА В ФОРМАТЕ ЕГЭ
  • О нас
  • Полиграфия
  • Стенды и выставки
  • НОУ "ИСОТИ"
  • Контакты
  • Партнеры
  • Персональные данные
  • Новости
    Прайс К-ЕГЭ
    Подать заявку Аналитические
    и методические
    материалы
    Вопрос - Ответ Руководство
    пользователя
    личным кабинетом
    Материалы К-ЕГЭ разработаны НОУ "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ" (проверить лицензию)

    Новости

    03.11.2015

    В проекте "Контрольная в формате ЕГЭ" запущен сервис "УСТНЫЙ ОТВЕТ" по иностранным языкам.

    В рамках совершенствования технологической составляющей проекта «Контрольная в формате ЕГЭ» с учетом нововведений, связанных с появлением в экзаменах так называемой устной части, специалистами НОУ «ИСОТИ» совместно с разработчиками Информационно-технологического центра реализована подсистема программного комплекса «Эксперт Про» «К-ЕГЭ: УСТНАЯ ЧАСТЬ».

     

    Не секрет, что устная часть ЕГЭ и ОГЭ, по иностранным языкам будет проводиться в компьютеризированной форме, без участия экзаменатора собеседника или эксперта. И именно поэтому, при подготовке к экзамену необходимо обращать внимание не только на развитие языковых умений, но и на психологическую готовность экзаменуемого работать один на один с компьютером, то есть готовиться к этой процедуре.

     

    В программно-аппаратном комплексе «Эксперт Про», с использованием которого уже более 10-ти лет обрабатываются бланки проекта «Контрольная в формате ЕГЭ», реализован программный механизм, полностью отвечающий требованиям спецификаций ЕГЭ и ОГЭ, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

     

    Для штатной процедуры ОГЭ, которая в Омской области пока не автоматизирована, данный проект устной части является опережающим. С помощью данного сервиса не только выпускники 11-х классов, но и обучающиеся 9-х классов уже могут приступить к освоению новой формы итоговых испытаний, которая может ожидать их и в ЕГЭ и, скорее всего, в ближайшей перспективе - в ОГЭ.

     

    Сервис является неотъемлемой частью проекта «Контрольная в формате ЕГЭ», и его использование в совокупности с письменными ответами позволяют наиболее точно, со стопроцентной полнотой и высокой степенью объективности проверить знания и готовность к итоговой аттестации обучающихся по иностранным языкам.

     

    Для учителя использование этого нового механизма позволит выявить сильные и слабые стороны подготовки обучающихся. В некоторой степени сервис «К-ЭГЭ: УСТНАЯ ЧАСТЬ» может являться и тренажером для выпускников при подготовке к экзаменам, но коренное его отличие от сервисов, предлагаемых в сети Интернет то, что ОТВЕТ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ ОЦЕНИВАЕТ ЭКСПЕРТ, который является членом предметной комиссии.

     

    Технологическое преимущество описываемого новшества в том, что доступ к сервису реализован в режиме он-лайн, не требует установки дополнительного программного обеспечения. Вход в сервис «Устный ответ» размещен на технологическом сайте обработки проекта «Контрольная в формате ЕГЭ» (оооитц.рф; omskege.ru) по ссылке «Пройти устную часть К-ЕГЭ».

     

    © Все права на интеллектуальную собственность защищены.




    Все новости

    Личный кабинет

    E-mail
    Пароль

    Узнать результаты контрольных

    Номер заказа
    Пароль

    Индивидуальные результаты

    Фамилия
    Код бланка №1
    Номер документа

    Выполнить устный тест или информатику

    ТЕСТОНЛАЙН.рф











    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    РОСОБРНАДЗОР ФИПИ ФЦТ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    omskege.ru
    оооитц.рф

    Информационно-методическая поддержка