KОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА В ФОРМАТЕ ЕГЭ
  • О нас
  • Полиграфия
  • Стенды и выставки
  • НОУ "ИСОТИ"
  • Контакты
  • Партнеры
  • Персональные данные
  • Новости
    Прайс К-ЕГЭ
    Подать заявку Аналитические
    и методические
    материалы
    Вопрос - Ответ Руководство
    пользователя
    личным кабинетом
    Материалы К-ЕГЭ разработаны НОУ "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ" (проверить лицензию)

    Новости

    08.05.2015

    Общественными наблюдателями на ЕГЭ впервые могут стать работники образовательных организаций.

    В Омской области продолжается регистрация общественных наблюдателей, которые смогут присутствовать в пунктах проведения экзаменов во время ЕГЭ. На сегодня подали заявки 760 человек, процесс регистрации продолжается, данные обрабатывает министерство образования

    До начала основного этапа сдачи государственных экзаменов, который стартует в этом году 25 мая, количество заявок на общественное наблюдение, как ожидается, еще увеличится. Общественные наблюдатели проходят обучение, впервые в этом году стать наблюдателем разрешено работникам образовательных организаций, при условии, что не фиксируется конфликт интересов.

    Напомним, что в прошлом году всего было подано около 800 заявок, не все наблюдатели «дошли» в итоге до пунктов, но большинство отнеслись к своей миссии сознательно. Отмечается, что данного количества наблюдателей достаточно, чтобы обеспечить общественный контроль за процедурой проведения единого государственного экзамена.

    Общественное наблюдение организуется в целях усиления контроля, для обеспечения открытости и прозрачности процедуры проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе при рассмотрении апелляций.

    Общественный наблюдатель имеет право получать необходимую информацию и разъяснения, свободно перемещаться по пункту проведения экзамена, направлять информацию о нарушениях, выявленных при проведении экзамена.

    Наблюдатель не имеет права нарушать ход проведения государственной итоговой аттестации, оказывать содействие, в том числе передавать участникам экзамена средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В местах проведения экзамена общественным наблюдателям также запрещается использовать средства связи.

    По данным omskportal.ru




    Все новости

    Личный кабинет

    E-mail
    Пароль

    Узнать результаты контрольных

    Номер заказа
    Пароль

    Индивидуальные результаты

    Фамилия
    Код бланка №1
    Номер документа

    Выполнить устный тест или информатику

    ТЕСТОНЛАЙН.рф











    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    РОСОБРНАДЗОР ФИПИ ФЦТ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    omskege.ru
    оооитц.рф

    Информационно-методическая поддержка