KОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА В ФОРМАТЕ ЕГЭ
  • О нас
  • Полиграфия
  • Стенды и выставки
  • НОУ "ИСОТИ"
  • Контакты
  • Партнеры
  • Персональные данные
  • Новости
    Прайс К-ЕГЭ
    Подать заявку Аналитические
    и методические
    материалы
    Вопрос - Ответ Руководство
    пользователя
    личным кабинетом
    Материалы К-ЕГЭ разработаны НОУ "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ" (проверить лицензию)

    Новости

    03.11.2015

    НОУ «ИСОТИ» запущен новый комплект ПРОБНОГО ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

    В ответ на многочисленные обращения представителей общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Контрольная в формате ЕГЭ» специалистами НОУ «ИСОТИ» и разработчиками Информационно-технологического центра запущен новый комплект Пробного итогового сочинения.

     

    Комплект представлен пятью темами с рекомендациями по подготовке и написанию сочинения обучающимися. Этот комплект может быть использован как для тренировки выпускниками 11-х классов, так и для обучающимися 10-х классов, которые готовятся к прохождению итоговой аттестации заранее.

     

    Информационное сопровождения нового комплекта дополнено инструктивным документом «Памятка для обучающихся: как писать итоговое сочинение», который размещен в разделе «Аналитические и методические материалы» на сайте ИТЦ (оооитц.рф; omskege.ru).

     

    Напоминаем, что в октябре текущего года Информационно-технологическим центром был запущен первый комплект пробного итогового сочинения. В рамках его реализации были осуществлены новации в методическом и технологическом плане. Аналитические выкладки позволяют проводит углубленный анализ подготовленности обучающихся по данному виду итогового испытания. Протоколы результатов проверки содержат исчерпывающую информацию по всем предусмотренным критериям.

    Итоговое сочинение, которое проводится в декабре, является одной из форм прохождения итоговой аттестации выпускниками 11 классов. Положительный результат сочинения является допуском выпускника к сдаче ЕГЭ. А БАЛЛЫ за сочинение могут учитывать при поступлении в вузы.

    В проекте Пробного Итогового сочинения заложена возможность для обучающихся «измерить», попробовать свои силы в выполнении этого вида испытания, увидеть свои баллы, увидеть заранее пробелы в готовности к этому итоговому испытанию.

    Проект «Пробное Итоговое сочинение» реализуется с использованием современных информационных технологий, на машиночитаемых бланках, максимально приближенных к реальным бланкам сочинения, проводимого в декабре. Темы пробного Итогового сочинения соответствуют принятым Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) в 2015 году официальным темам.

    Проверку сочинения осуществляет группа учителей-практиков, прошедших повышение квалификации по данной теме. При проверке оставляются комментарии для обучающегося и учителя, выставляются оценки по ДВУМ СИСТЕМАМ: «зачет/незачет» и десятибалльная. Благодаря этому обучающийся может оценить свою готовность к допуску к ЕГЭ и к поступлению в вуз!

    При проверке итогового сочинения используются следующие критерии оценивания:

    • соответствие теме;
    • аргументация, привлечение литературного материала;
    • композиция;
    • качество речи;
    • грамотность.

    Идет прием заявок на участие. 

    Стоимость одной работы составляет 100 руб.

    Заявки на участие в пробном Итоговом сочинении принимаются на сайте Информационно-технологического центра по адресам: http://оооитц.рф, http://omskege.ru, или направляются по электронной почте egezakaz@mail.ru.




    Все новости

    Личный кабинет

    E-mail
    Пароль

    Узнать результаты контрольных

    Номер заказа
    Пароль

    Индивидуальные результаты

    Фамилия
    Код бланка №1
    Номер документа

    Выполнить устный тест или информатику

    ТЕСТОНЛАЙН.рф











    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    РОСОБРНАДЗОР ФИПИ ФЦТ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    omskege.ru
    оооитц.рф

    Информационно-методическая поддержка